加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 豫鹤华城小区交房要买车位
时间:2018-10-23 21:59:22  作者:
留言内容:

在豫鹤华城小区购买了一套小户型,交房时必须购买车位,车位6万。买房时就连借再贷,到现在负债累累,哪有钱去买车位,再说买房时并没有让买车位。请区长能够关注,解决这个问题。
回复内容:

鹤壁市运昇房地产开发有限公司(新托管方投入1亿多元用于解决交房问题,由于后期资金紧张,可能影响按期交房,经过与多数业主代表协商,双方达成购买车位进行自救的一致意见,即购买车位的优先给钥匙,运昇公司负责把收到的车位款用于小区配套后期建设,并提供临时水电帮助业主装修的互赢方案。目前,已有420多户业主已购买了车位,其中地上车位200个已全部卖完,地下车位销售约220个,并提前拿到钥匙开始装修。为按期交房提供了助力。对不愿购买车位的业主无需担心,开发商表示,目前正在鼓励业主进行购买车位自救,待小区整体验收,完全具备交房条件后,将按期交房。下一步我们将积极与咨询类似情况的业主进行沟通,说明情况,也希望有问题的业主及时到办事处面对面沟通。

淇滨区泰山路办事处

 

鹤壁市淇滨区人民政府
365棋牌游戏上分
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1 网站标识码:4106110004
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路