加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 大赉乡镇民政所所长艾振玲生活作风问题
时间:2018-10-17 15:33:08  作者:
留言内容:

大赉乡镇民政所所长艾振玲于2015年向贷款公司申请贷款用于进货,但拿到款项后不按约定的合同进行还款义务,多次催缴未果,恶意拖欠接近两年,有意扰乱我国金融秩序,诚信道德严重扭曲,违反党风党纪,给共产党人抹黑,还望领导督促其纠正作风问题
回复内容:

经调查,2015年,大赉店镇民政所艾振玲由于亲戚资金周转,让她帮忙用工资流水走手续时,在贷款公司贷的钱,后期其亲戚因经营不善,企业停产,无力正常还款,目前,其亲戚正在积极处理资产和贷款公司协商还款,争取2019年6月底之前还清。 大赉店镇人民政府
鹤壁市淇滨区人民政府
365棋牌游戏上分
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1 网站标识码:4106110004
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路